Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 июля 2021 года По материалам проверки прокуратуры Варгашинского района возбуждено уголовное дело по факту подделки медицинского заключения

Прокуратурой Варгашинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Надзорными мероприятиями установлено, в январе 2020 года местному жителю выдано удостоверение на право управления транспортными средствами (мотоциклы, легковые и грузовые автомобили) на основании предоставленного им медицинского заключения об отсутствии у него медицинских противопоказаний или ограничений к управлению транспортными средствами.

При этом согласно сведениям ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер» данный гражданин на момент получения указанного заключения необходимое медицинское обследование не проходил и более того, продолжительное время состоял на диспансерном наблюдении в медицинском учреждении с диагнозом, исключающим возможность его законного получения.

Решением Варгашинского районного суда по иску прокуратуры района водительское удостоверение признано недействительным, суд апелляционной инстанции оставил данное решение без изменения .

По факту изготовления и сбыта подложного медицинского документа в отношении неустановленного лица возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 12:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости