Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 июля 2021 года По требованию прокурора Катайского района к административной ответственности привлечено должностное лицо территориального отдела Управления Роспотребнадзора

Прокуратурой Катайского района проведена проверка соблюдения Катайским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области требований, предусмотренных Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившиеся в неразмещении в ФГИС «Единый реестр проверок» (https://proverki.gov.ru) сведения о привлечении к административной ответственности виновных лиц; сведения об исполнении постановления по делу об административном правонарушении.

Так, несмотря на проведение в отношении ИП внеплановой выездной проверки информация в Единый реестр проверок информация о привлечении предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ не внесена.

Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки и в отношении другого юридического лица .

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения судом виновное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. руб.

Информация размещена в ФГИС «Единый реестр проверок».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 12:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости