Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 июля 2021 года Органами прокуратуры области проведена проверка соблюдения закона при обеспечении возможности оказания публичных услуг в электронной форме

В ходе проверки исполнения законодательства при предоставлении публичных услуг, а также при переводе публичных услуг в электронный вид прокуратурой области приняты меры реагирования, направленные на корректировку административных регламентов предоставления государственных услуг и приведение их в соответствие с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Федеральный закон № 210-ФЗ).

Так, первым заместителем прокурора области принесены протесты на 8 административных регламентов Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области по предоставлению государственных услуг. области проведены проверки исполнения региональным министерством цифровых технологий и связи, министерством образования законодательства при предоставлении публичных услуг, при переводе публичных услуг в электронный вид.

Установлено, что в нарушение закона не принято достаточных мер к переводу региональных услуг в электронную форму, в связи с чем не завершена цифровизация услуг, предоставляемых региональными органами исполнительной власти.

Не был исполнен либо исполнен частично ряд мероприятий плана по цифровизации государственных и муниципальных услуг на 2020-2021 годы.

Для устранения изложенных нарушений первым заместителем прокурора области в адрес министерств внесены представления, которые рассмотрены, признаны обоснованными и удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости