Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 июля 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры ребенок-сирота получил предусмотренную законом денежную компенсацию

Прокуратурой Полесского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований законодательства о дополнительных гарантиях права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что в ГБУ КО ПОО «Колледж строительства и профессиональных технологий» в 2019-2020 г.г. обучался ребенок, оставшийся без попечения родителей.

Вместе с тем, при выпуске из образовательной организации ребенку, оставшемуся без попечения родителей, не выплачена денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования и единовременное денежное пособие на общую сумму 47 тыс. руб., чем нарушены его права как ребенка, оставшегося без попечения родителей, на дополнительные гарантии права на образование, предусмотренные федеральным и региональным законодательством.

По результатам проведенной проверки в адрес директора образовательной организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, компенсация и денежное пособие выплачены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости