Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 июля 2021 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения законодательства о здравоохранении в деятельности колледжа

Прокуратура города Мончегорска проверила одну из образовательных организаций города, реализующую программы среднего профессионального образования.

В рамках мероприятия обращено внимание не только на создание учреждением надлежащих условий для образовательного процесса, но и на необходимое медицинское сопровождение деятельности.

Проверка укомплектованности и готовности медицинского кабинета колледжа к оказанию срочной медицинской помощи, а также к приему учащихся и работников организации показала, что медицинский кабинет колледжа функционирует без лицензии на осуществление медицинской деятельности. В процедурном кабинете размещены лекарственные препараты и медицинские изделия с истекшим сроком годности.

По результатам проверки просроченные медикаменты изъяты для утилизации, со штатным фельдшером проведена разъяснительная работа о недопустимости нарушений законодательства, в отношении руководителя колледжа по факту осуществления медицинской деятельности без специального разрешения (лицензии) возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрение по существу мировому судье.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю учреждения внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости