Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 июля 2021 года За пожар на свалке города Мончегорска виновное должностное лицо обслуживающей организации привлечено к административной ответственности

Балтийско-Арктическим межрегиональным управлением Росприроднадзора рассмотрен материал проверки прокуратуры города Мончегорска по факту длительного горения в мае и июне 2021 года отходов на городской санкционированной свалке.

Обслуживающая организация длительное время не справлялась с огнем и продуктами горения, сильный запах от которых беспокоил дачников, ведущих садоводческие хозяйства поблизости.

Прокуратурой города в адрес руководителя организации внесено представление, в рамках рассмотрения которого приняты дополнительные меры, позволившие локализировать и ликвидировать горение.

По постановлению прокуратуры виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ в виде административного штрафа.

Вопрос состояния противопожарной готовности обслуживающей организации находится на постоянном контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости