Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 июля 2021 года В Мурманске местный житель осужден за приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Первым заместителем прокурора Мурманской области Андреем Каширниковым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1988 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранения наркотического средства без цели сбыта, в крупном размере).

В судебном заседании стороной обвинения доказано, что обвиняемый в апреле 2021 года, посредством сети «Интернет», незаконно приобрел наркотическое средство, которое впоследствии изъял из места скрытого хранения в одном из ГСК г. Мурманска и незаконно хранил его при себе с целью последующего употребления.

Преступные действия мужчины были пресечены в результате оперативно-розыскных мероприятий. Наркотическое средство в крупном размере изъято при его личном досмотре.

Под давлением улик подсудимый на стадии следствия и в судебном заседании полностью признал свою вину, сообщил правоохранительным органам о способе приобретения наркотика.

В связи с положительными данными о личности виновного, наличии у него работы, малолетнего ребенка на иждивении, отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, суд, с учетом позиции стороны обвинения, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, условно, с испытательным срока длительностью 2 года и возложением определенных обязанностей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 07:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости