Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2021 года В прокуратуре города Москвы проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан

В прокуратуре г. Москвы под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Дмитрия Романова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан с участием представителей органов государственной власти, руководителей организаций.

На заседании с докладами о проделанной работе по погашению задолженности по заработной плате выступили прокуроры Зеленоградского административного округа, Хамовнический и Головинский межрайонные прокуроры, а также заслушаны руководители организаций-должников.

Многомиллионная задолженность наблюдается в ООО «Александр», ООО «Ателье Мебели», АО «НПО «МИР». Причиной задолженности является несвоевременная оплата заказчиками выполненных работ. Прокурорами по каждому предприятию приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, права отдельных работников указанных организаций защищены в судебном порядке.

В ходе заседания руководителям вышеуказанных организаций начальником управления по надзору за исполнением федерального законодательства Дмитрием Романовым объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, они предупреждены об уголовной ответственности в случае продолжения противоправных действий по невыплате заработной платы работникам.

Прокурорам указано на осуществление контроля за полным погашением указанными предприятиями имеющейся задолженности по заработной плате.

Отдельное внимание на заседании рабочей группы уделено результатам работы Государственной инспекции труда в г. Москве по расследованию несчастных случаев на производстве, а также принимаемых мерах, направленных на погашение задолженности по заработной плате в рамках расследования уголовных дел, находящихся в производстве органов Следственного комитета России по г. Москве.

Работа группы будет продолжена, прокурорами и дальше будут приниматься исчерпывающие меры реагирования к виновным должностным лицам для восстановления нарушенных трудовых прав работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости