Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2021 года По материалам проверки прокуратуры Северо-Восточного административного округа возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратура Северо-Восточного административного округа г. Москвы провела проверку по обращению бывшего сотрудника ООО «МВ Групп» о нарушении его права на своевременную и в полном объеме оплату труда.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что руководством общества в нарушение требований трудового законодательства не выплачивалась заработная плата обратившемуся сотруднику за период июнь-июль 2020 года. Также на протяжении более полугода, несмотря на наличие финансовой возможности, не произведен окончательный расчет при его увольнении, задолженность на общую сумму 128 тыс. рублей не погашена.

Аналогичные факты невыплаты заработной платы выявлены в отношении других сотрудников организации.

По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2, ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

В адрес руководителя общества внесено представление об устранении нарушений закона.

Ход расследования уголовного дела и фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости