Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 июня 2021 года В Тынде к 4,5 годам лишения свободы осужден молодой мужчина, совершивший преступление против половой неприкосновенности

Тындинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с. Сергее-Фёдоровка Октябрьского района, приехавшего на заработки в Тынду. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей).

Установлено, что в январе 2021 года 33-летний мужчина, временно проживающий Тынде, находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил с потерпевшей насильственный половой акт против её воли.

В судебном заседании мужчина вину признал, в содеянном раскаялся.

Также суд учел в качестве смягчающего обстоятельства явку с повинной. Отягчающим вину обстоятельством признано совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом перечисленных обстоятельств суд назначил виновному 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости