Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 июня 2021 года Житель с. Тамбовка осужден к 4 годам лишения свободы осужден молодой человек за незаконный оборот наркотиков

Прокурор Амурской области Александр Бучман 18 июня 2021 года поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22- летнего жителя с. Тамбовки.

Он признан винновым и осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные в крупном размере).

Установлено, в июле 2020 года осужденный в вечернее время в окрестностях с. Тамбовка собрал дикорастущую коноплю и на костре изготовил наркотическое средство – гашишное масло, которое поместил в медицинские шприцы и повез в г. Благовещенск.

Незаконные действия злоумышленника пресекли сотрудники ДПС.

В ходе личного досмотра изготовленное им наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Ранее молодой человек дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости