Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 мая 2021 года По материалам проверки природоохранной прокуратуры общество, осуществляющее разведку и добычу подземных минеральных вод, привлечено к административной ответственности

Пермская природоохранная прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения в деятельности ООО «Апицентр Тенториум» при добыче, производстве природной минеральной воды Верхне-Муллинского месторождения.

Установлено, что общество не в полном объеме ведет режимные наблюдения на Верхне-Муллинском месторождении минеральных вод, не проводит бактериологическое исследование лечебно-питьевой воды, не организует наблюдения за ее уровнем, температурой, расходом гидродинамическим и гидрогеологическим режимами, предусмотренными проектной документацией.

Кроме этого мероприятия по обеспечению установленного режима санитарной (горно-санитарной) охраны месторождения подземных вод выполнены частично.

По результатам проверки природоохранным прокурором директору ООО «Апицентр Тенториум» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также по материалам прокурорской проверки общество и должностное лицо привлечены Западно-Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора к административной ответственности по ст. 8.9 КоАП РФ (нарушение требований по охране недр и гидроминеральных ресурсов), назначен административный штраф на общую сумму 310 тыс. рублей, а также по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), вынесено предупреждение.

В настоящее время обществом ведутся работы по устранению нарушений природоохранного законодательства.

Пермская природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости