Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 мая 2021 года В Ильинском районе по требованию прокуратуры администрацией решен вопрос об обеспечении электроснабжения котельных от независимых резервных источников

Прокуратура Ильинского района Пермского края проверила исполнение требований жилищно - коммунального законодательства при эксплуатации котельных в дер. Посёр и дер. Садки Ильинского городского округа.

Установлено, что данные объекты не обеспечены независимыми взаимно резервирующими источниками питания, в целях исключения случаев приостановления поставки электрической энергии, в том числе ввиду возможных непредвиденных аварийных ситуаций в электрооборудовании.

По итогам проверки прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением к администрации Посёрского сельского поселения о возложении обязанности обеспечить котельные, расположенные на территории дер. Посёр и дер. Садки, электроснабжением от двух независимых резервирующих источников электропитания.

Решением Ильинского районного суда Пермского края исковые требования удовлетворены в полном объёме.

В дальнейшем, администрация Ильинского городского округа в порядке процессуального правопреемства исполнила указанное судебное решение, осуществив закупку и установку передвижных инженерных электростанций в каждую котельную.

Прокуратура Ильинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 17:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости