Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 мая 2021 года Прокуратурой Каа-Хемского района проверено исполнение законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

И.о. прокурора Каа-Хемского района Бузыкаевым А.В. в связи с ухудшением паводковой обстановки на территории района 20.05.2021 незамедлительно организована проверка исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера.

В ходе проведенной проверки установлено, что в с. Сарыг-Сеп в организованных в зданиях спортивной школы, общежития техникума агротехнологий, центра социальной помощи семье и детям пунктах временного размещения условия для проживания граждан не были созданы.

В спортивной школе отсутствовали койко-места, в центре социальной помощи семье и детям имелась возможность только для принятия 5 детей, в общежитии техникума агротехнологий имелось только 18 коек-мест, что явно недостаточно для обеспечения безопасности граждан, в случае подтопления жилого сектора.

При этом администрацией Каа-Хемского района меры по надлежащей организации данных пунктов не принимались.

В целях защиты прав граждан прокуратурой района в администрацию района незамедлительно было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения были устранены, пункты временного размещения приведены в соответствие с требованиями законодательства, выделено дополнительно 20 коек-мест.

Также, прокуратурой района в ходе проверки было отмечено, что ГБУЗ РТ «Каа-Хемская ЦКБ» обеспечена полная готовность к приему граждан, весь персонал больницы оперативно проинформирован о режиме повышенной готовности, койко-места, запасылекарственных препаратов и продуктов питания созданы.

Прокуратурой района обеспечивается надзор за полнотой выполнения органами местного самоуправления противопаводковых мероприятий, соблюдение прав граждан находится на особом контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости