Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 мая 2021 года По мерам реагирования Кызылской межрайонной прокуратуры администрацией района приняты меры по созданию резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций

Кызылской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляются надзорные мероприятия в сфере исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По результатам проведенных проверок установлено, что администрацией района не приняты меры по созданию резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в случае их возникновения, выявлено отсутствие продовольствия, лекарственных препаратов, строительных материалов, средств индивидуальной защиты.

связи с этим межрайонным прокурором председателю администрации Кызылского района вносилось представление об устранении нарушений требований ст. 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», по результатам рассмотрения которого администрацией закуплено 50 комплектов постельного белья, матрасы, заключены договоры с индивидуальными предпринимателями на поставку продуктов питания, средств индивидуальной защиты.

В настоящий момент в связи с возникновением угрозы подтопления населения и территорий, введением режима чрезвычайной ситуации на территории Кызылского района, развернуты пункты временного размещения населения на случай эвакуации людей.

В целях защиты прав граждан, проживающих на территории садового товарищества «Дар», Кызылским межрайонным прокурором Грек Н.С. председателю администрации района объявлено предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства, принятии дополнительных мер по защите населения и территорий от негативного воздействия вод.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 19:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости