Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 мая 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело при реализации национального проекта «Жилье и комфортная городская среда»

Прокуратурой Пономаревского района проведена проверка состояния законности при реконструкции общественной территории парка «Победы» в с. Пономаревка, в ходе которой были выявлены факты завышения подрядчиком фактического объема и стоимости работ, осуществляемых за счет бюджетных средств администрации МО Пономаревский сельсовет в рамках реализации национального проекта «Жилье и комфортная городская среда».

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. Прокуратурой области осуществлялся контроль за ходом доследственной проверки и принятием законного процессуального решения.

По результатам обсуждения на межведомственном совещании, проведенном под руководством прокурора области Руслана Медведева с участием руководителя СУ СК России по Оренбургской области Вячеслава Зудермана итогов доследственной проверки по данному факту, 06.05.2021 в отношении руководителей строительной организации возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия бюджету муниципального образования причинен ущерб в размере более 250 тысяч рублей.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела, возбужденного СУ СК России по Оренбургской области, прокуратурой области взяты под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости