Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело при реализации национального проекта «Жилье и комфортная городская среда»

06 мая 2021 года


Прокуратурой Пономаревского района проведена проверка состояния законности при реконструкции общественной территории парка «Победы» в с. Пономаревка, в ходе которой были выявлены факты завышения подрядчиком фактического объема и стоимости работ, осуществляемых за счет бюджетных средств администрации МО Пономаревский сельсовет в рамках реализации национального проекта «Жилье и комфортная городская среда».

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. Прокуратурой области осуществлялся контроль за ходом доследственной проверки и принятием законного процессуального решения.

По результатам обсуждения на межведомственном совещании, проведенном под руководством прокурора области Руслана Медведева с участием руководителя СУ СК России по Оренбургской области Вячеслава Зудермана итогов доследственной проверки по данному факту, 06.05.2021 в отношении руководителей строительной организации возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия бюджету муниципального образования причинен ущерб в размере более 250 тысяч рублей.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела, возбужденного СУ СК России по Оренбургской области, прокуратурой области взяты под контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2438879-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=61583091