Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 апреля 2021 года Прокуратура г. Москвы проводит проверку по факту инцидента, произошедшего с несовершеннолетним мальчиком на западе столицы

Прокуратура г. Москвы организовала проверку по факту инцидента, произошедшего с несовершеннолетним ребенком на западе столицы.

По предварительной информации, 18 апреля 2021 года 11-летний мальчик качался на качелях на детской площадке на улице Рябиновой. В результате обрыва поручней ребенок получил перелом плечевой кости правой руки, ушиб головы.

В ходе прокурорской проверки, проведение которой поручено Кунцевской межрайонной прокуратуре, будет дана оценка полноте действий ответственных должностных лиц по содержанию и ремонту детской площадки, а также соблюдению требований безопасности при монтаже и эксплуатации оборудования детской игровой площадки.

По результатам поверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

По решению Кунцевского межрайонного прокурора материалы процессуальной проверки по данному факту с учетом требований уголовно-процессуального законодательства о подследственности переданы в территориальный орган столичного Следственного комитета России для оценки по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 19:28 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости