Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 апреля 2021 года Прокуратура Северо-Восточного административного округа добилась устранения нарушений прав инвалидов при организации парковочных мест

Прокуратура Северо-Восточного административного округа г. Москвы по обращению инвалида провела проверку соблюдения требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» при организации парковочных мест для инвалидов на наземной парковке гостиничного комплекса на Дмитровском шоссе.

В ходе проверки установлено, что на территории наземной автомобильной парковки гостиничного комплекса отсутствуют выделенные парковочные места для автотранспортных средств инвалидов в количестве, установленном законодательством, что затрудняет лицам с ограниченными возможностями беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

По результатам проверки прокурор Северо-Восточного административного округа возбудил в отношении организации-арендатора автомобильной парковки и его должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов). Постановлениями суда виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой генеральному директору организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры права маломобильных групп граждан восстановлены, на парковке комплекса выделены и организованы места для транспортных средств инвалидов в установленном законом количестве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 20:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости