Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура г. Москвы проводит проверку по факту инцидента, произошедшего с несовершеннолетним мальчиком на западе столицы

21 апреля 2021 года


Прокуратура г. Москвы организовала проверку по факту инцидента, произошедшего с несовершеннолетним ребенком на западе столицы.

По предварительной информации, 18 апреля 2021 года 11-летний мальчик качался на качелях на детской площадке на улице Рябиновой. В результате обрыва поручней ребенок получил перелом плечевой кости правой руки, ушиб головы.

В ходе прокурорской проверки, проведение которой поручено Кунцевской межрайонной прокуратуре, будет дана оценка полноте действий ответственных должностных лиц по содержанию и ремонту детской площадки, а также соблюдению требований безопасности при монтаже и эксплуатации оборудования детской игровой площадки.

По результатам поверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

По решению Кунцевского межрайонного прокурора материалы процессуальной проверки по данному факту с учетом требований уголовно-процессуального законодательства о подследственности переданы в территориальный орган столичного Следственного комитета России для оценки по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434924-prokuratura-g-moskvyi-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=61201109