Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 апреля 2021 года В Республике Тыва прокуратура взяла на контроль ход проверки и законность принятия процессуального решения по факту применения сотрудником ГИБДД огнестрельного оружия

16 апреля около 15 часов на автодороге сообщением «Ак-Довурак – Кызыл-Мажалык» инспектор отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Барун-Хемчикский» с целью остановки транспортного средства, водитель которого не подчинился требованию об остановке, произвел в сторону движущегося автомобиля 4 выстрела, в результате которых была ранена 16-летния жительница г. Ак-Довурака. Девушка была госпитализирована, ей оказана медицинская помощь, ее здоровью ничего не угрожает.

Прокуратура республики взяла на контроль ход и законность принятия решения организованной следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва процессуальной проверки по п. «б», п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 18:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости