Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 апреля 2021 года В Республике Тыва благодаря мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате медицинским работникам в сумме 95,5 млн рублей

Органами прокуратуры республики в отношении Министерства здравоохранения республики и подведомственных медицинских учреждений проведены проверки соблюдения трудового законодательства в сфере оплаты труда.

В нарушение норм федерального законодательства Министерством здравоохранения Республики Тыва не погашена задолженность перед субъектами предпринимательства по государственным контрактам на поставку медицинского оборудования. В связи с этим УФК по РТ в марте 2021 года приостановлено осуществление операций по лицевому счету органа государственной власти республики.

В целях недопущения нарушения прав медицинских работников на своевременное вознаграждение за труд прокуратурой республики объявлено предостережение министру здравоохранения республики и разъяснено, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей предусмотрена уголовная ответственность. Кроме этого, прокурорами внесены представления 14 главным врачам медицинских организаций об устранении нарушений требований трудового законодательства.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования 15.05.2021 Министерством здравоохранения республики перечислены на расчетные счета 42 подведомственных медицинских учреждений 95,5 млн рублей на оплату труда более 4,9 тысяч медицинским работникам за март 2021 года.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере оплаты труда находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 18:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости