Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2021 года Прокуратура Мотыгинского района выявила факт незаконного строительства гидротехнического сооружения

Прокуратура Мотыгинского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, градостроительного законодательства.

Установлено, что акционерное общество «Васильевский рудник» осуществляет строительство гидротехнического сооружения, расположенного на месторождении рудного золота «Партизанское», без получения в установленном законом порядке разрешения на строительство.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района внесла генеральному директору АО «Васильевский рудник» представление, по результатам рассмотрения которого работы по строительству данного сооружения приостановлены до получения разрешительной документации.

Прокуратура также возбудила в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство), по результатам его рассмотрения должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости