Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Мотыгинского района выявила факт незаконного строительства гидротехнического сооружения

30 марта 2021 года


Прокуратура Мотыгинского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, градостроительного законодательства.

Установлено, что акционерное общество «Васильевский рудник» осуществляет строительство гидротехнического сооружения, расположенного на месторождении рудного золота «Партизанское», без получения в установленном законом порядке разрешения на строительство.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района внесла генеральному директору АО «Васильевский рудник» представление, по результатам рассмотрения которого работы по строительству данного сооружения приостановлены до получения разрешительной документации.

Прокуратура также возбудила в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство), по результатам его рассмотрения должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427285-prokuratura-motyiginskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=60532494