Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2021 года Прокуратура Ужурского района провела проверку исполнения сотрудниками полиции административного законодательства

Прокуратура Ужурского района провела проверка исполнения административного законодательства в деятельности ОМВД России по Ужурскому району.

Установлено, что работа ответственных должностных лиц полиции в части исполнения постановлений о наложении административных штрафов организована ненадлежащим образом. В частности, прокуратурой выявлен факт неинициирования вопроса о привлечении 14 лиц, которые в ноябре 2020 года привлекались к административной ответственности и своевременно не оплатили штраф, к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от уплаты штрафов.

При этом, количество лиц, в отношении которых не приняты решения о привлечении их к ответственности за неуплату штрафа, указывает на то, что данные нарушения носят системный характер.

По результатам проведенной проверки прокуратура внесла в адрес руководителя поднадзорного отдела полиции представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, удовлетворено, 3 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования, работа ОМВД России по Ужурскому району в указанном направлении деятельности активизирована, недостатки, указанные в представлении, устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости