Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 марта 2021 года Обратная связь. Организовано проведение проверки по сообщениям пользователей EAOMedia, live_Leneao соцсети Инстаграм о ненадлежащем содержании имущества многоквартирного дома № 32 по ул. Кагыкина с. Ленинское

Ранее сообщалось, что прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома № 32 по ул. Кагыкина села Ленинское, размещенному на страницах пользователей EAOMedia, live_Leneao социальной сети Инстаграм.

В обращении заявители пожаловались на ненадлежащее состояние кровли и иного общедомового имущества.

В рамках проверки установлено, что администрация Ленинского сельского поселения, являющаяся собственником большей части квартир в многоквартирном жилом доме № 32 по ул. Кагыкина с. Ленинское, не принимала меры по надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества дома. В подъездах штукатурное покрытие стен и потолков разрушено, кровля повреждена и протекает.

Кроме того, органом местного самоуправления не проведены мероприятия по выбору управляющей организации для заключения договора на обслуживание многоквартирного дома, что нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

По результатам проверки прокуратура Ленинского района в адрес главы администрации МО «Ленинское сельское поселение» внесла представление об устранении нарушений жилищного законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовала привести в надлежащее состояние общедомовое имущество.

Одновременно с этим, надзорное ведомство обратилось в суд с исковым заявлением о понуждении администрации МО «Ленинское сельское поселение» определить управляющую организацию для многоквартирного дома № 32 по ул. Кагыкина с. Ленинское ЕАО, которое рассмотрено и удовлетворено. Суд обязал орган местного самоуправления выполнить требования надзорного ведомства.

Во исполнение решения суда администрацией сельского поселения проведен отбор управляющей организации - МУП «Ресурс», с которой заключен договор на обслуживание многоквартирного дома, а также направлено в департамент ЖКХ и энергетики правительства области предложение о включении указанного дома в программу проведения капитального ремонта общего имущества на июль 2021 года.

В настоящее время прокуратурой района проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых будет дана оценка действиям работников управляющей организации, не принявших мер по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на Интерент-ресурсе прокуратуры Еврейской автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 18:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости