Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 марта 2021 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан в поселке Смидович

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов 22 марта 2021 года, провел выездной личный приём граждан в пос. Смидович.

В мероприятии приняли участие глава Смидовичского муниципального района Максим Шупиков, председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Роман Рекрут, начальник ОМВД России по Смидовичскому району Александр Опанасенко, а также представители управляющей и ресурсоснабжающей организаций.

На прием к прокурору области обратилось 33 человека.

Причинами, побудившими жителей пос. Смидович, сел Аур и Песчаное обратиться за помощью к прокурору, явились в большей части нарушения их жилищных прав. Граждане пожаловались на неудовлетворительную работу управляющих организаций, которыми не принимаются меры по надлежащему содержанию жилых домов, в том числе по устранению технических неисправностей в работе внутридомовых коммунальных систем, проведению текущего ремонта общего имущества МКД.

Кроме того, заявители поднимали вопросы исполнения судебных решений, законности утверждения тарифов на коммунальные услуги, ремонта автомобильных дорог, исполнения администрацией поселения (заказчиком) обязательств по муниципальным контрактам, обжаловали действия службы судебных приставов-исполнителей.

В частности, житель пос. Смидович пожаловался на то, что до настоящего времени управляющей компанией ООО «Единые коммунальные системы» не приняты меры к ликвидации последствий порыва системы водоотведения, произошедшей в феврале текущего года. Он сообщил, что подвальные помещения затоплены канализационными водами, что нарушает условия проживания жителей дома.

Собственники из жилого дома № 19 по ул. Кирова обратились с просьбой проверить законность установленного срока для их расселения из указанного дома, признанного аварийным.

Жители многоквартирного дома № 70 по ул.Советской пожаловались, что длительное время ремонт общего имущества в доме не проводился, что привело к повреждению лестничных маршей и стен в подъездах.

Жители дома по ул. 30 лет Победы просили принять меры к управляющей компании, которой не принимаются меры по устранению неполадок в работе системы водоотведения. Подвальные помещения в доме затоплены канализационными стоками.

Заявительница, проживающая в одном из частных жилых домов, обратилась с жалобой на ненадлежащее состояние дренажной системы водоотведения поселка Смидович, так как в весенний период ее домовладение периодически затапливает талыми и дренажными водами.

Одна из заявителей пожаловалась на бездействие администрации Смидовичского городского поселения, которой не принимаются меры к организации вывоза твердых бытовых отходов из домов частного сектора.

Заявительница из села Песчаное сообщила, что с начала отопительного сезона температурный режим в квартире не соответствует установленным нормативам, а управляющая компания на обращения не реагирует.

Руководитель коммерческой организации из г. Хабаровска пожаловался, что администрация Смидовичского городского поселения уклоняется от оплаты выполненных работ по муниципальному контракту.

Жительница из села Аур обратилась с жалобой на отсутствие автобусного сообщения с районным центром.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 18:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости