Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 марта 2021 года Прокуратурой области принято участие в рассмотрении представления об устранении нарушений федерального законодательства

Старший помощник прокурора области Виктория Веретенникова приняла участие в рассмотрении представления об устранении нарушений законодательства при реализации государственной программы «Профилактика правонарушений и преступлений в Еврейской автономной области» на 2018 – 2024 годы, направленного в адрес губернатора Еврейской автономной области.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужили выявленные прокуратурой области нарушения, связанные с неисполнением уполномоченными органами мероприятия по приобретению программного обеспечения для автоматизированной обработки результатов социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях области, направленного на выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, в рамках исполнения программы не предусмотрены средства для приобретения тест-кассет для анализаторов, исключающих визуальную оценку результата, что влечет невозможность проведения профилактических осмотров школьников с целью выявления раннего потребления наркотических средств.

Согласно информации регионального управления здравоохранения причиной отсутствия тест - систем является недостаточность финансовых средств на его закупку, что ставит под угрозу выполнение поставленных перед органами власти задач, направленных на выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди учащихся.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Во исполнение требований надзорного ведомства приняты меры по устранению допущенных нарушений, проведен ряд мероприятий, направленных на полную реализацию государственной программы «Профилактика правонарушений и преступлений в Еврейской автономной области» на 2018 – 2024 годы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:23 18:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости