Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 марта 2021 года В Казани будут судить 22-летнего таксиста без водительских прав, которого обвиняют в смертельном наезде на пешехода

Прокуратура города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего гражданина Узбекистана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 17 декабря 2020 года фигурант дела, не имея водительского удостоверения и прав на осуществление пассажирских перевозок, управлял автомобилем Renault Logan в качестве таксиста. На улице Центральной в посёлке Салмачи водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen Tiguan.

В результате ДТП 36-летний пассажир Renault от полученных травм вскоре скончался в больнице. Сам же виновник аварии был госпитализирован в стационар, откуда затем скрылся в неизвестном направлении. Позднее злоумышленника задержали и заключили под стражу.

Свою вину водитель полностью признал.

Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости