Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани будут судить 22-летнего таксиста без водительских прав, которого обвиняют в смертельном наезде на пешехода

03 марта 2021 года


Прокуратура города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего гражданина Узбекистана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 17 декабря 2020 года фигурант дела, не имея водительского удостоверения и прав на осуществление пассажирских перевозок, управлял автомобилем Renault Logan в качестве таксиста. На улице Центральной в посёлке Салмачи водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen Tiguan.

В результате ДТП 36-летний пассажир Renault от полученных травм вскоре скончался в больнице. Сам же виновник аварии был госпитализирован в стационар, откуда затем скрылся в неизвестном направлении. Позднее злоумышленника задержали и заключили под стражу.

Свою вину водитель полностью признал.

Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2419216-v-kazani-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=59282712