Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 марта 2021 года В Омской области по иску прокурора суд возложил обязанность на орган местного самоуправления обеспечить регулярное автобусное сообщение между населенными пунктами

Тарской межрайонной прокуратурой по результатам рассмотрения поступившего коллективного обращения жителей с. Петрово проведена проверка, в ходе которой установлено, что Администрацией Тарского муниципального района не обеспечено регулярное автобусное сообщение до данного населенного пункта.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что орган местного самоуправления не исполнил возложенную действующим законодательством обязанность по обеспечению транспортной доступности населенного пункта, в связи с чем межрайонным прокурором направлено административное исковое заявление в Тарский городской суд Омской области с требованием обязать Администрацию Тарского муниципального района в течение 2 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить регулярное автобусное сообщение по маршруту «Тара-Петрово».

В судебном заседании представитель ответчика возражал против удовлетворения требований, указывая на возможность жителей с. Петрово использовать для поездок личный транспорт и платное социальное такси, которое доступно исключительно для лиц с ограниченными возможностями.

Принимая решение об удовлетворении требований прокуратуры, суд в решении указал на то, что орган муниципальной власти не может перекладывать свои обязанности перед населением Тарского муниципального района на сторонние организации.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости