Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 марта 2021 года Прокуратура Таврического района Омской области выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности органа местного самоуправления

Прокуратура Таврического района Омской области провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Управлении образования администрации Таврического муниципального района Омской области.

Установлено, что в Управление образования обратились граждане по вопросу несогласия с переводом образовательной организации на дистанционное обучение, а также обжаловали действия органов опеки и попечительства.

В нарушение требований действующего законодательства, ответы по существу обращений заявителям по указанному им почтовому адресу не направлялись, вручались лично в руки с нарушением 30-дневного срока рассмотрения обращений, при этом срок рассмотрения обращений не продлевался.

По результатам проверки в отношении заместителя начальника Управления образования администрации Таврического муниципального района Омской области прокуратура вынесла постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 30 в Таврическом судебном районе должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости