Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 марта 2021 года Прокуратура Курманаевского района добивается восстановления прав многодетных семей на бесплатное получение земельных участков под строительство жилых домов

Прокурор Курманаевского района внес представление в адрес главы администрации Курманаевского района, в котором потребовал устранить нарушения прав многодетных семей, претендующих на получение бесплатно в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Поводом стали результаты проведенной прокурорской проверки, установившей, что в феврале 2021 года на территории Курманаевского района на учете в качестве нуждающихся в выделении земельных участков значились 18 многодетных семей. При этом на сегодняшний день сформировано только 7 земельных участков на территории двух муниципальных образований.

Надзорное ведомство пришло к выводу о недостаточности работы, проводимой органами местного самоуправления в указанном направлении. Деятельность, направленная на формирование таких земельных участков, признана ненадлежащей.

Прокуратура намерена проконтролировать процесс устранения выявленных нарушений законодательства и добиться восстановления жилищных прав льготников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости