Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 февраля 2021 года В г. Лагани перед судом предстанет злоумышленник, угрожавший применением насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Прокуратурой Лаганского района направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего применением насилия представителю власти.

В ходе предварительного следствия установлено, что 29 ноября 2020 года житель города Лагань, находясь на территории рыболовецкого колхоза г.Лагань, с целью противодействия законной деятельности по осуществлению государственного контроля в сфере охраны водных биологических ресурсов, применяя нецензурную лексику, замахиваясь руками и хватая за форменное обмундирование, высказывал угрозы причинения вреда здоровью в отношении сотрудника Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Учитывая характер и действия указанного лица у представителя власти имелись основания опасаться её осуществления, в связи с чем он воспринял их реально.

Преступные действия злоумышленника квалифицированы по ч.1 ст. 318 УК РФ - угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления составляет лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:21 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости