Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В г. Лагани перед судом предстанет злоумышленник, угрожавший применением насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

26 февраля 2021 года


Прокуратурой Лаганского района направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего применением насилия представителю власти.

В ходе предварительного следствия установлено, что 29 ноября 2020 года житель города Лагань, находясь на территории рыболовецкого колхоза г.Лагань, с целью противодействия законной деятельности по осуществлению государственного контроля в сфере охраны водных биологических ресурсов, применяя нецензурную лексику, замахиваясь руками и хватая за форменное обмундирование, высказывал угрозы причинения вреда здоровью в отношении сотрудника Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Учитывая характер и действия указанного лица у представителя власти имелись основания опасаться её осуществления, в связи с чем он воспринял их реально.

Преступные действия злоумышленника квалифицированы по ч.1 ст. 318 УК РФ - угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления составляет лишение свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417805-v-g-lagani-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=59140612