Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 февраля 2021 года На основании материалов проверки прокуратуры Шушенского района вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств сироты

Шушенским районным судом Красноярского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении опекуна 19-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В суде установлено, что девушка в несовершеннолетнем возрасте осталась без попечения родителей и проживала с опекуном. С 13-летнего возраста ей начислялась и выплачивалась пенсия по потере кормильца. Денежные средства пенсионным фондом перечислялись на личный банковский счет сироты.

В октябре 2020 г. опекун, имея доступ к реквизитам банковского счета девушки, сняла денежные средства в размере более 570 тыс. рублей. Похищенные деньги она потратила на приобретение квартиры для родной дочери.

В ходе предварительного следствия похищенные денежные средства были возвращены опекуном в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил женщине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости