Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 февраля 2021 года О создании управления по рассмотрению обращений, приему граждан и документационному обеспечению

В целях оптимизации работы с обращениями граждан, обеспечения ее наибольшей открытости и доступности для населения приказом Генерального прокурора РФ c 15.02.2020 в прокуратуре края образовано Управление по рассмотрению обращений, приему граждан и документационному обеспечению.

Одним из приоритетных направлений деятельности вновь созданного структурного подразделения является обеспечение законности рассмотрения обращений граждан не только аппаратом прокуратуры края, но и прокурорами на местах, восстановление в полном объеме нарушенных прав заявителей,в том числе путем организации их личного приема руководителями прокуратуры края.

Указанное невозможно без своевременной обработки, регистрации поступающих в прокуратуру края обращений граждан и иных документов, незамедлительного доведения их до исполнителей.

Внедрение все более новых информационных технологий, увеличение объема потоков поступающей информации ставит перед Управлением задачупо автоматизации делопроизводства в органах прокуратуры края, надлежащему техническому исполнению подготавливаемых документов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости