Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 февраля 2021 года Торговая организация из Новгородской области оштрафована за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура г. Новотроицка возбудила в отношении ООО «Торговый дом «БКО» (Новгородская область) административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Прокурорская проверка установила, что официальный представитель указанной торговой организации, занимающейся поставкой огнеупорной продукции, действуя в ее интересах, передал заместителю начальника одного из цехов ОАО «Уральская сталь» денежные средства в размере 60 тыс. рублей за покровительство при осуществлении договорных отношений. Получив вознаграждение, заводчанин пообещал не принимать мер к контрагенту в претензионном порядке в случае поставки им некачественной продукции, а также при выявлении других нарушений при исполнении им взятых на себя договорных обязательств. Денежными средствами последний распорядился по собственному усмотрению.

За указанные незаконные действия торговый дом привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей. На сегодняшний день штраф полностью оплачен в доход государства.

Работник завода, получивший деньги, в свою очередь, наказан в соответствии с требованиями уголовного законодательства. В отношении него состоялся приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7, ч. 8 ст. 204 УК РФ и осужден к штрафу в размере 3 млн. рублей, а также на 3 года лишен права занимать должности в коммерческих организациях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости