Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 февраля 2021 года По инициативе прокурора области введена административная ответственность за продажу и иное предоставление несовершеннолетним товаров и устройств, содержащих сжиженные газы

Сегодня, 17 февраля 2021 года, Законодательное Собрание Оренбургской области рассмотрело и удовлетворило законодательную инициативу прокурора области Руслана Медведева.

По предложению руководителя надзорного ведомства внесены изменения в ст. 7.6 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области». Наряду с действующим запретом на продажу несовершеннолетним бестабачных курительных изделий и устройств, установлена административная ответственность за нарушение запрета на предоставление для потребления несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженные углеводородные газы и используемых для личных и бытовых нужд граждан.

Максимальное наказание за первичное совершение такого административного правонарушения для физических лиц – до 3 тыс. рублей, для должностных лиц – до 5 тыс. рублей, для юридических лиц – до 50 тыс. рублей. Повторное совершение правонарушения повлечет более строгое наказание.

Применение данной меры административной ответственности позволит минимизировать распространение случаев сниффинга среди несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости