Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 февраля 2021 года В суд направлено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетнего

Узловский межрайонный прокурор Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с 30 апреля по 21 октября 2020 года главный инженер организации, обслуживающей системы водоотведения на территории муниципального образования г. Узловая, не выполнил работы по замене дефектной металлической крышки люка смотрового (канализационного) колодца, расположенного рядом с жилым домом № 11 квартала 50 лет Октября города Узловая Тульской области. В результате утром 21 октября 2020 года 9-летний ребенок по пути в образовательное учреждение, наступив на указанную крышку люка, провалился в колодец, получив телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Узловский городской суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости