Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 февраля 2021 года В Новомосковске суд приговорил к лишению свободы жителя северной столицы, обманом похитившего денежные средства тульских пенсионеров

Прокуратура города Новомосковска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Санкт-Петербурга, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что с мая по август 2020 года ранее судимый петербуржец путем случайного набора цифр осуществил звонки шести пожилым жителям Тульской области. Представившись сотрудником правоохранительного органа и сообщив пенсионерам о том, что их родственники попали в сложную жизненную ситуацию, злоумышленник просил через курьеров передать денежные средства. Получив от шести потерпевших в общей сумме 490 тыс. рублей, лжеполицейский распорядился ими по своему усмотрению.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к четырем годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости