Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 февраля 2021 года Житель г. Тулы осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура Привокзального района г. Тулы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в том числе в значительном размере).

В суде установлено, что в период с 18 июня по 5 августа 2020 года житель г. Тулы незаконно приобрел четыре порции наркотического средства «Соль», одну из которых реализовал потребителю путем выбрасывания из окна квартиры, в которой проживал. Осуществить дальнейший сбыт наркотического средства злоумышленник не смог, так как его действия пресечены ОКОН УМВД России по Тульской области. Из незаконного оборото изъято более одного килограмма наркотического средства.

Суд учел позицию государственного обвинения относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости