Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 февраля 2021 года В результате вмешательства прокуратуры республики демонтировано самовольно установленное ограждение возле Владикавказского колледжа искусств им. Гергиева

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания с привлечением специалистов отдела государственного земельного надзора республиканского Управления Росреестра провела проверку законности установки ограждения возле ГБУ ПО «Владикавказский колледж искусств имени Валерия Гергиева».

В ходе надзорных мероприятий с выездом на место установлено, что колледжем осуществлялись работы по строительству бетонного оградительного забора в границах принадлежащего ему на праве постоянного (бессрочного) пользования земельного участка. Место осуществления строительных работ было огорожено забором из металлического профиля с выносом его на тротуар, в результате чего пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части.

При этом, самовольно занятый и огражденный земельный участок со стороны улиц Пашковского и Б. Ватаева относится к территории земель общего пользования и является собственностью муниципального образования.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа руководителю образовательного учреждения внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования самовольно установленное ограждение демонтировано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 10:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости