Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 февраля 2021 года В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу соблюдения трудовых прав граждан

В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказа под председательством исполняющего обязанности заместителя прокурора района Сергея Гончарова проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам состояния законности в сфере соблюдения трудовых прав граждан, в том числе на оплату труда.

На совещании присутствовали представители Государственной инспекции труда в РСО – Алания, МИФНС по г. Владикавказ, УФССП по РСО– Алания, начальник ОП № 1 УМВД России по г. Владикавказ. На заседание были приглашены директора всех муниципальных бюджетных образовательных учреждений средних образовательных школ и заведующие муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями, расположенных на поднадзорной территории.

Исполняющим обязанности заместителя прокурора района внимание присутствующих было обращено на задачи органов прокуратуры РФ по укреплению законности и правопорядка в сфере трудовых правоотношений. Обсуждены вопросы выявления организаций различных форм собственности, использующих «серые» схемы оплаты труда и уклоняющихся от обязанности по заключению трудовых договоров с работниками, о соблюдении сроков выплат заработной платы, а также выплат, причитающихся при увольнении.

Представителем Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы в г. Владикавказ были указаны недостатки в работе директоров образовательных учреждений в части несвоевременности предоставления в налоговый орган сведений по налогам, страховым и пенсионным взносам.

По результатам заседания определены конкретные цели совместной работы, направленные на укрепление законности в сфере труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 10:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости