Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В результате вмешательства прокуратуры республики демонтировано самовольно установленное ограждение возле Владикавказского колледжа искусств им. Гергиева

16 февраля 2021 года


Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания с привлечением специалистов отдела государственного земельного надзора республиканского Управления Росреестра провела проверку законности установки ограждения возле ГБУ ПО «Владикавказский колледж искусств имени Валерия Гергиева».

В ходе надзорных мероприятий с выездом на место установлено, что колледжем осуществлялись работы по строительству бетонного оградительного забора в границах принадлежащего ему на праве постоянного (бессрочного) пользования земельного участка. Место осуществления строительных работ было огорожено забором из металлического профиля с выносом его на тротуар, в результате чего пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части.

При этом, самовольно занятый и огражденный земельный участок со стороны улиц Пашковского и Б. Ватаева относится к территории земель общего пользования и является собственностью муниципального образования.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа руководителю образовательного учреждения внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования самовольно установленное ограждение демонтировано.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414823-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=58846170