Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 февраля 2021 года Обратная связь. Организовано проведение проверки по обращению жителей пос. Лондоко-завод по вопросу законности взимания платы за потребленную электроэнергию

По поручению исполняющего обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрея Колесникова организовано проведение проверки по обращению жителей пос. Лондоко-завод о взимании повышенной платы за электроэнергию, опубликованному на странице Интернет-газеты «Набат».

В обращении сообщается, что в пос. Лондоко-завод с 90-х годов прекращена подача газа потребителям, в связи с чем, жителям многоквартирных домов в бытовых целях приходится использовать электроплиты.

Между тем оплата за потребленную электроэнергию гражданам выставляется без учета понижающего коэффициента 0,7 к тарифу «Население», предусмотренного для населения, проживающего в населённых пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками.

При этом большинство жителей, проживающих в квартирах с установленными электроплитами, на протяжении многих лет оплачивает 100% стоимости за электроснабжение.

В рамках надзорных мероприятий, с учетом полученных данных и при наличии законных оснований надзорным ведомством будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на недопущение нарушений прав граждан, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости