Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 февраля 2021 года Проводится проверка по факту сбоя в работе котельной г. Облучье ЕАО

По поручению исполняющего обязанности прокурора области Андрея Колесникова организовано проведение проверки по сообщению Единой диспетчерской службы о нарушениях в работе котельной «Центральная» г.Облучье ЕАО.

Как сообщило ЕДДС, сегодня, 09.02.2021, в 09-35 ч. на центральной котельной вышло из строя вспомогательное оборудование (дымосос), что повлекло снижение температуры теплоносителя на подающем и обратном трубопроводах.

В настоящее время силами ресурсноснабжающей организации МУП «Тепловодоканал» ведутся работы по устранению аварии, принимаются меры по восстановлению температуры на теплоносителе.

В адрес директора МУП «ТеплоВодоКанал» прокуратура района направила требование о явке для решения вопроса о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок).

Одновременно с этим, надзорное ведомство потребовало произвести жителям многоквартирных домов перерасчет размера платы за недопоставленные коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению.

Проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются. Ситуация с обеспечением теплоснабжения граждан находится на особом контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости