Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 февраля 2021 года Прокуратурой Варгашинского района приняты меры по устранению выявленных нарушений противопожарного законодательства в деятельности социального учреждения

Установлено, что на территории Варгашинского района осуществляло деятельность учреждение социального обслуживания по реабилитации граждан от алкогольной и наркотической зависимости, которые проживали в нем на постоянной основе.

По результатам надзорных мероприятий в деятельности учреждения вскрыты грубые нарушения требований пожарной безопасности, наличие которых в случае возникновения пожара могли создать реальную угрозу жизни и здоровью проживающих граждан.

В частности, здание не оборудовано пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей, а также автоматической системой оповещения пожарной охраны о возгорании на объекте.

По указанным фактам прокуратурой района директору организации внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

На сегодняшний день данное учреждение прекратило свою деятельность на территории района, а граждане, проживавшие в нем, расселены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости