Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Варгашинского района приняты меры по устранению выявленных нарушений противопожарного законодательства в деятельности социального учреждения

09 февраля 2021 года


Установлено, что на территории Варгашинского района осуществляло деятельность учреждение социального обслуживания по реабилитации граждан от алкогольной и наркотической зависимости, которые проживали в нем на постоянной основе.

По результатам надзорных мероприятий в деятельности учреждения вскрыты грубые нарушения требований пожарной безопасности, наличие которых в случае возникновения пожара могли создать реальную угрозу жизни и здоровью проживающих граждан.

В частности, здание не оборудовано пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей, а также автоматической системой оповещения пожарной охраны о возгорании на объекте.

По указанным фактам прокуратурой района директору организации внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

На сегодняшний день данное учреждение прекратило свою деятельность на территории района, а граждане, проживавшие в нем, расселены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412514-prokuraturoy-vargashinskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=58629911