Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 февраля 2021 года В г. Кургане перед судом предстанет местный житель за кражи денеж-ных средств и сотовые мошенничества

Прокуратура г. Кургана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, п. «б» (мошенничества) ч.2 ст. 158,(кража) ч.1 ст. 161 УК РФ.

Органами предварительного расследования установлено, что в марте 2020 года обвиняемый, посредством телефонного звонка попытался ввести в заблуждение жительницу г. Хабаровска и похитить с ее банковской карты денежные средства в размере около 20 тысяч руб., но преступление не было доведено до конца, поскольку потерпевшая прервала разговор, аналогичным способом ему удалось похитить более 24 тысяч рублей у жительницы Оренбургской области и двух жителей Забайкальского края.

В июне 2020 он похитил более 50 тысяч рублей из кассы продуктового магазина в г. Кургане, воспользовавшись тем, что продавец отошла к прилавку с товарами.

Уголовное дело направленно в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

В случае признания его виновным, за содеянное с учетом рецидива ему грозит наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:09 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости